Подведены итоги медиафорума «Свежая строка» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Подведены итоги медиафорума «Свежая строка»

Подведены итоги медиафорума «Свежая строка»

С 4 по 6 декабря в стенах Алтайского филиала РАНХиГС прошла Всероссийская выставка-форум «Свежая строка». Она состоялась в рамках выставки изданий, создаваемых детьми и молодежью, ежегодно на ней проводятся семинары, мастер-классы и круглые столы, посвященные проблемам детской журналистики.

В этом году в медиафоруме приняли участие около 200 алтайских школьников: на протяжении трех дней они учились снимать документальные фильмы на основе архивной хроники, вели аккаунты в социальных сетях, а также придумывали и разрабатывали темы публицистических материалов и брали интервью.

Организаторами выставки-форума выступили Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22» и детско-юношеская газета «САМИ» при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края и содействию Алтайского краевого отделения Российского детского фонда.

6 декабря прошло официальное торжественное закрытие медиафорума, на котором организаторы вручили благодарности за поддержку детского творчества, активное участие в патриотическом и эстетическом воспитании подрастающего поколения директору Алтайского филиала РАНХиГС Игорю Панарину и и. о. зав. кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики Артёму Шмакову.

Академия впервые приняла в своих стенах краевой медиафорум «Свежая строка». В этом году экспертами форума выступили опытные кинорежиссёры, монтажеры и сценаристы, именно поэтому мы закономерно ожидаем рост интереса к киноиндустрии среди юных медийщиков всего края.

Пройдет совсем немного времени и, будем надеяться, много заинтересованных ребят, которые уже сейчас получают опыт в медиасфере, придут к нам получать высшее образование на направлении «Медиакоммуникации», а мы с нетерпением будем их ждать!

Артёму Шмакову
И.о. зав. кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики, к. фил. н.
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.