Подведены итоги Межрегионального форума рабочей молодежи / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Подведены итоги Межрегионального форума рабочей молодежи

14 ноября состоялось закрытие Межрегионального форума рабочей молодёжи, проходившего в формате онлайн. Мероприятие собрало более 250 молодых представителей Сибирского федерального округа (Алтайского, Красноярского краёв, Иркутской, Кемеровской, Омской областей, Республики Алтай и Хакасии), а также Амурской, Костромской, Липецкой, Нижегородской, Новгородской, Ростовской, Саратовской, Тверской, Челябинской областей, Дагестан, Республики Мордовия, Татарстана, Якутии.

В течение двух дней члены советов молодых специалистов предприятий и организаций, молодые специалисты, представители молодёжных сообществ, осуществляющие трудовую деятельность в производственной сфере экономики, студенты, аспиранты, молодые учёные, специалисты инженерных и иных профильных специальностей осваивали образовательную программу, принимали участие в онлайн-встречах, делились опытом.

Во второй день состоялся «Утренний мотиватор» – встреча с финалистом конкурса управленцев «Лидеры России» Игорем Носовым, руководителем специальных образовательных проектов АО «Деловая среда» (Москва), была организована работа площадки «Корпоративное волонтёрство и корпоративная социальная ответственность» (тему осветила Диана Гуц, руководитель партнёрских проектов и программ КСО Ассоциации волонтёрских центров (Москва). Участники форума также прошли тренинг «Самомотивация, или Как уйти от эмоционального выгорания», который провела Юлия Шведенко, ведущий психолог, старший преподаватель кафедры психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС (Барнаул).

На церемонии закрытия форума заместитель начальника управления молодёжной политики и реализации программ общественного развития Ирина Рыбина отметила: «Очень хорошо, что инициатива конкурса на лучшую систему работы с молодёжью реализована. Наша встреча показала, что каждый из вас делает очень много для молодёжи на предприятиях. Это ценный вклад в развитие молодёжной политики Алтайского края, Сибирского федерального округа и в целом развития работающей молодёжи». Подводя итоги работы форума, Ирина Сергеевна объявила победителей конкурсов.

Так, в номинации «Лучший Совет рабочей молодёжи» победу одержало АО «Алтайэнергосбыт» (члены совета получат памятную статуэтку, брендированную продукцию для членов совета и сертификат на съёмку презентационного ролика), 2 место – у АО «Алтай-кокс» (члены совета получат брендированную продукцию для членов совета и сертификат для участия в тренд-сессии), 3 место заслужила холдинговая компания «Барнаульский станкостроительный завод» (члены совета получат брендированную продукцию для членов совета и подарочный сертификат на посещение квест-комнаты).

В номинации «Лучший председатель совета рабочей молодёжи» 1 место заняла Дарья Косилова, председатель совета молодёжи железнодорожной станции «Алтайская» ОАО «РЖД» (она получит памятную статуэтку и сертификат на деловую фотосессию), 2 место разделили Маргарита Цыбизова, председатель совета молодёжи АО «Холдинговая компания «Барнаульский станкостроительный завод», и Антон Букин, председатель молодёжного совета АО «Алтай-кокс» (они получат по рабочему органайзеру), «бронза» досталась Дмитрию Фролову, председателю молодёжного совета АО «Алтайэнергосбыт» (он получит подарочный сертификат в сеть гипермаркетов «Леруа Мерлен»).

В конкурсе на создание лучшего персонажа-талисмана рабочей молодёжи Сибири, проходившем в преддверии форума, лидером признана Вера Стародубцева. Её эскиз станет основой для разработки талисмана форума в следующем году.

Источник: http://altaikdm.ru/2020/11/14/podvedeny-itogi-mezhregionalnogo-foruma-rabochej-molodjozhi/