Полезная встреча / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Полезная встреча

Полезная встреча

9 октября 2020 года для студентов четвертого курса Алтайского филиала РАНХиГС направления подготовки «Юриспруденция» в рамках дисциплины «Предпринимательское право» и студентов четвертого курса направления подготовки «Экономика» в рамках дисциплины «Финансовое право» состоялись встречи с начальником отдела продаж клиентского центра АО «Почта-Банк» Владиславом Корешковым.

Эксперт рассказал о современном состоянии и перспективах развития банковской системы России, значении Банка России в регулировании экономических и социальных процессов.

Особое внимание было уделено задачам перестройки работы кредитных организаций в условиях пандемии, их частичному переходу на дистанционные формы работы.

Подробно были раскрыты аспекты биометрической идентификации физических лиц и стратегия банков для противодействия злоупотреблениям в данной сфере.

Слушатели задали ряд вопросов, касающихся проблем противодействия мошенническим действиям со стороны клиентов, безопасного проведения расчетных операций и возможности сделать карьеру в банковской системе.

Заинтересовала студентов и реализация Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», согласно которому банки совместно с Федеральной службой по финансовому мониторингу Российской Федерации выявляют факты незаконного обналичивания денег, их легализации и уклонения от уплаты налогов.

Данный контроль позволяет эффективно бороться с теневым рынком, но в результате появляется множество рисков для предпринимателей, в том числе вероятность блокировки расчетных счетов не только злоумышленников, но и их контрагентов. Поэтому были даны важные рекомендации по проверке деловых партнеров и повышению уровня экономической и правовой безопасности фирмы.

В современных условиях трудно переоценить значение практико-ориентированных занятий в формировании личности молодого специалиста. Непосредственное общение студентов с ведущими экспертами направлено как на формирование общепрофессиональных и профессиональных компетенций, так и на поддержание высокого интереса к избранной профессии.

 

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.