Помощь в благоустройстве окружающей среды – ценный вклад в наше будущее! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Помощь в благоустройстве окружающей среды – ценный вклад в наше будущее!

Помощь в благоустройстве окружающей среды – ценный вклад в наше будущее!

Более 500 мешков мусора собрали участники экологической акции «Вода России» в Ингушетии с 2 км реки Асса на территории сельского поселения Нестеровское, куда местные жители часто приезжают для проведения пикников. Об этом сообщил и.о. министра природных ресурсов и экологии региона Саварбек Холохоев.

По его словам, в субботнике приняли участие не только сотрудники министерства природных ресурсов и экологии, но также сотрудники подведомственных учреждений.

В уборке прибрежной полосы приняли участие студенты пожарно-спасательного колледжа, представители «Ростелекома», Российского географического общества, Комитета по делам молодежи, неравнодушные жители и волонтеры. Очень рад, что к нашим акциям часто присоединяются молодые люди, потому что формирование у молодежи бережного отношения к экологии – залог сохранения и развития экологии в будущем.

Саварбек Холохоев
И.о. министра природных ресурсов и экологии Республики Ингушетия

Акция «Вода России» по уборке берегов рек и озер от мусора проходит ежегодно с 2014 года. С 2019 года акция «Вода России» стала частью федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» (входит в нацпроект «Экология»). К концу 2024 года планируется расчистить 15,2 тыс. га рек, озер и водохранилищ.

Помощь в благоустройстве окружающей среды – это часть волонтерской деятельности, которую активно ведут добровольцы Алтайского филиала РАНХиГС. Наши студенты с готовностью откликаются на предложения поучаствовать в «акциях чистоты», а также сами организуют субботники. Ребята приводят в порядок общественные территории, парки и скверы, ежемесячно участвуют в мероприятиях, посвященных благоустройству города и края.

Мы все хотим, чтобы вокруг нас был чисто, а каждый житель нашего города, выходя на улицу, чувствовал себя уютно и комфортно. В наших руках сделать мир вокруг себя чище и экологически безопаснее. Например, в начале октября бойцы Штаба студенческих отрядов Алтайского филиала РАНХиГС привели в порядок территорию Центрального дома-интерната для престарелых и инвалидов. Они помогли сделать территорию интерната уютнее для людей, которые нуждаются в заботе и внимании как никто другой. А самое главное – им нравится приносить пользу обществу.

Добровольческие отряды и движения, в которых трудятся наши студенты, призваны менять мир к лучшему и приносить благо обществу и людям. Это ценный вклад в наше совместное будущее!

Людмила Воронова
Заместитель директора Алтайского филиала РАНХиГС по воспитательной работе
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.