Правила поведения и действия при пожаре: в Академии прошли пожарно-тактические учения / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

8 ноября в Алтайском филиале РАНХиГС студенты первого курса направлений «ГМУ», «Экономика» и «Психология» на практическом занятии по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности» отработали порядок действий во время пожара в производственном помещении, а также эвакуацию из зоны опасности.

Сначала главный специалист отдела организации службы, подготовки пожарно-спасательных и аварийно-спасательных формирований, охраны труда управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Алтайскому краю, полковник внутренней службы Максим Николаевич Залюбовский прочитал для ребят лекцию по теме «История, структура и функции МЧС Российской федерации».

После занятие продолжилось практической частью, которую провел инспектор отделения по Центральному району ТОНД и ПР №1 Управления надзорной деятельности и ПР ГУ МЧС России по Алтайскому краю Поляков Максим Валерьевич. Он проанализировал обстановку с пожарами на территории Алтайского края за 2017 год, особое внимание уделил вопросу пожарной безопасности в наступающий зимний период, а также провел инструктаж по правилам эвакуации людей при пожаре. Студентам рассказали о различных средствах пожаротушения, которые были применены на практике после эвакуации из учебного корпуса.

Напомним, 30 октября аналогичные учения проводились для первокурсников направления «Юриспруденция».