Правовое просвещение школьников продолжается / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Правовое просвещение школьников продолжается

Правовое просвещение школьников продолжается

Центр «Юридическая клиника» продолжает работу по реализации Всероссийского проекта «Продвигая бесплатную юридическую помощь в России», посвященного оказанию бесплатной юридической помощи и правовому просвещению юридическими клиниками и клиниками «Живое право». Третьекурсники юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС Полина Карпенко, Ольга Емельянова, Ксения Перова, Валерия Буткеева 18 февраля 2021 года провели правопросветительское мероприятие по «Живому праву» в Мемориальной библиотеке им. В.М. Башунова для учащихся города Барнаула на тему «Выборы, референдум».

Мероприятие такого рода для меня новая форма работы. Школьники внимательно слушали и принимали активное участие в мероприятии. Прослушав доклад, с интересом отвечали на вопросы викторины. Для меня это бесценный опыт коммуникации с аудиторией.

Валерия Буткеева, студентка третьего курса, группа 3187

Аудитория оказалась общительной и легко шла на контакт. После мероприятия школьники поделились своими впечатлениями и были рады полученным знаниям, которые могут пригодиться им в дальнейшем в жизни. Для меня это мероприятие – возможность получения навыков ораторского мастерства.

Ксения Перова, студентка третьего курса, группа 3187

Спасибо большое студентам за проведенное мероприятие. Сочетание обзорной части в виде доклада, проведение викторины и конкурса кроссвордов создали легкую атмосферу восприятия материала на тему «Выборы». Школьники активно включились в работу, с интересом слушали материал. Студенты продемонстрировали свою подготовленность, способность коммуницировать со школьниками. Надеемся, что такое взаимодействие Библиотеки и Центра продолжится с включением элементов профориентации.

Ольга Николаевна Колбашева заведующий Мемориальной библиотекой им. В.М.Башунова
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.