«Живое право» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Живое право»

«Живое право»

7 апреля в рамках проекта «Живое право» студенты юридического факультета под руководством директора Центра «Юридическая клиника» академии Натальи Добрыгиной провели занятие по правовому просвещению для девятиклассников школы №54 города Барнаула. Тема занятия – «Ответственность за деяния, связанные с незаконным оборотом наркотиков».

Студенты показали на примере объявлений, размещённых в сети интернет, как преступники привлекают внимание несовершеннолетних лиц, рассказали об ответственности и подготовили для учеников интерактивную игру по категориям «Ответственность», «Мир и история», «Преступления» и «Задачи». Четыре команды школьников активно приняли участие в игре. После игры консультанты Центра «Юридическая клиника» Алтайского филиала РАНХиГС дали правовое обоснование различным ситуациям и рекомендации, как защитить себя от преступников.

Мы с удовольствием выступили перед учениками школы. Проект «Живое право» однозначно полезен для самих студентов и учеников, ведь при его реализации мы приобретаем и совершенствуем навыки ораторского искусства и закрепляем изученный нами материал, а ученики получают новые, полезные знания!

Данил Сидоров
Студент 2 курса юридического факультета
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.