Предприниматель о медиации / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Предприниматель о медиации

Ассоциация медиаторов Алтайского края провела прямой эфир с Виктором Лоренцем, директором компании «Лидер» (г. Заринск). Участие в беседе приняли Елизавета Хазова, президент Ассоциации медиаторов Алтайского края, медиатор, юрист и Ян Меженин, сертифицированный медиатор, тренер по медиации, доцент кафедры психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС, к.соц.н., член президиума Ассоциации медиаторов Алтайского края. Виктор Лоренц прошел обучение по программе повышения квалификации «Медиация. Базовый курс» в Алтайском филиале РАНХиГС. Он рассказал о том с чего началось знакомство с медиацией и зачем она предпринимателю.

Виктор отметил, что данное обучение позволило познать себя и что в игровых ситуациях можно увидеть больше вариантов решения проблемы. Предприниматель сообщил, где удалось применить освоенные техники и навыки.

Участники обсудили конфликты, которые возникают в бизнесе чаще и какие из них можно решить самостоятельно, а какие разумно передать в работу медиатора.