Представители академии посетили конференцию уполномоченных по защите прав предпринимателей / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

8 июля 2019 года Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Алтайском крае была проведена межрегиональная конференция уполномоченных по защите прав предпринимателей на тему: «Актуальные вопросы реализации федерального проекта "Трансформация делового климата" в субъектах РФ на примере Алтайского края».

В работе данной конференции принимали участие представители органов законодательной и исполнительной власти края, правоохранительных структур, контрольно-надзорных органов, деловых объединений предпринимателей, общественных организаций и вузов края.

Алтайский филиал РАНХиГС представляли декан юридического факультета, к.ю.н., доцент Полещенкова Татьяна Владимировна и заведующий кафедрой экономики и финансов, к.э.н., доцент Торгашова Наталья Александровна.

На пленарной части заседания были рассмотрены такие вопросы как: информация о ходе реализации федерального проекта «Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности» на примере Ярославской области, доступ субъектов малого и среднего предпринимательства к финансовым ресурсам в территориях, вопросы уголовного преследования предпринимателей.

Также, в рамках конференции обсуждались лучшие практики взаимодействия органов власти, бизнеса и банковского сектора, положительный опыт защиты прав и законных интересов предпринимателей и инвесторов.