Представители академии вошли в состав Молодежного правительства Алтайского края / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Представители академии вошли в состав Молодежного правительства Алтайского края

Представители академии вошли в состав Молодежного правительства Алтайского края

В краевом центре состоялся очный этап конкурса по формированию Молодёжного правительства Алтайского края. Члены комиссии по каждой презентации определили победителей конкурса, которых рекомендовали к включению в состав Молодёжного правительства Алтайского края, кроме того, некоторые из участников конкурса, будут включены в резервный список Молодёжного правительства Алтайского края.

 С гордостью называем имена победителей: ими стали Варвара Эрмиш- специалист центра развития образования и Артем Шмаков - и. о. зав.кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики, к.фил.н.

 

Молодежное правительство - это площадка для реализации новых идей. Участие в его работе дает больше возможности для взаимодействия со специалистами, с представителями органов власти, это также способ увидеть эту работу изнутри.

Варвара Эрмиш
специалист центра развития образования

Вхождение в состав Молодежного правительства АК открывает широкие возможности для инициации и реализации проектов в области молодежной политики. У нас в Академии уже несколько лет существует Клуб дебатов, мы планируем развивать его на уровне Алтайского края, поскольку осознаем важность данного проекта в условиях текущей новостной повестки. Критическое и аналитическое мышление молодежи крайне важно для успешного развития региона.

Мы готовы к активной работе!

Артем Шмаков
и. о. зав.кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики, к.фил.н.

Напомним, Молодёжное правительство Алтайского края было сформировано в сентябре 2019 года. В его состав входит 21 человек. Молодые активисты занимаются решением ключевых вопросов развития региона. Срок их полномочий – 2 года. Основные направления деятельности – проектная, кадровая и экспертно-аналитическая.

В рамках конкурса по формированию Молодежного правительства Алтайского края 2022 года было подано 35 заявок на участие. Представленные решения кейсов были направлены на повышение эффективности работы с социально-активной молодежью Алтайского края, разработку решения по повышению социальной активности молодежи, проживающей в сельской местности на территории края, а также разработку решения по уменьшению оттока молодежи из региона.

Работу Молодежного правительства курируют действующие чиновники – руководители министерств и ведомств региона. Молодежное правительство начнет работу в ближайшие дни. На первом организационном заседании будет утвержден регламент, определяющий порядок его работы, структура правительства, а также определены профильные должности.

В нашей стране Молодёжные правительства действуют в 72 субъектах. В работу включены более двадцати тысяч молодых управленцев. Они ежегодно проводят форумы, посвящённые профильным темам, которые реализуются в сфере молодёжной политики.

Поздравляем победителей, желаем им активной реализации идей и проектов! В ваших руках-будущее!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.