Преподаватель академии на заседании Общественного совета / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Преподаватель академии на заседании Общественного совета

Преподаватель академии на заседании Общественного совета

27 июня в консультативно-диагностическом центре Алтайского края состоялось заседание Общественного совета по вопросам материнства, детства и семьи. В заседании приняла участие Марина Витько, доцент кафедры теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС, член общественного совета.

В рамках заседания заслушали доклады Марины Николаевой, руководителя Центр охраны здоровья семьи и репродукции, и руководителя Краевого амбулаторного эндокринологического центра Оксаны Заплавновой. Они рассказали, что Центр охраны здоровья семьи и репродукции стал вторым объединением в Диагностическом, а полтора года назад в нем открыли специализированное эндокринологическое отделение. В своих докладах спикеры отметили важность индивидуального подхода к каждому пациенту и увеличение оказанной качественной медицинской помощи женщинам с тяжелыми соматическими заболеваниями.

Отдельной темой для обсуждения стали результаты работы консультационно-диагностического центра Алтайского края. За год специалисты центра проконсультировали 50 тысяч человек – это внушительная цифра, которая говорит о том, какое количество пациентов смогли получить высококвалифицированную медицинскую помощь. В эту статистику также входят и онлайн рекомендации по лечению и приёму лекарств, ведь приехать в краевую столицу может не каждый. Это повышает уровень качественной медицинской помощи в сфере материнства, детства и семьи и положительно сказывается на общем уровне здоровья населения.

Марина Витько
Доцент кафедры теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин, к. п. н.
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.