Преподаватель академии награждена дипломом Всероссийского конкурса / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Преподаватель академии награждена дипломом Всероссийского конкурса

С декабря по февраль проводился Всероссийский (с международным участием) конкурс научных, методических, практических, творческих работ «Призвание: труд и образование», приуроченный к Году педагога и наставника в России.

Организаторами мероприятия выступили АНО «Научно-просветительский центр «Традиция», «Вятский государственный агротехнологический университет», «Кировский государственный медицинский университет» Минздрава РФ, Историко-культурное молодёжное научное общество «Самобытная Вятка».

Конкурсанты представили свои тематические работы в виде монографий, научных статей, учебно-методических разработок, рефератов, эссе, отчетов, видеолекций, видеозанятий, вебинаров. Всего было заявлено 521 работ участников из России, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Узбекистан, Приднестровской Молдавской Республики.

Доцент кафедры частного права, кандидат юридических наук Наталья Минкина представила видеолекцию на тему «Рабочее время: анализ Трудового закона и практики его применения». По итогам конкурса Наталья Ильинична награждена дипломом за 2 место!

Достаточно символично в Год педагога и наставника принять участие во Всероссийском конкурсе среди профессорско-преподавательского состава различных вузов. Конкурсная работа посвящена вопросам правового регулирования труда и рабочего времени, проблемам применения законодательных требований на практике. Многие нарушения, допускаемые в современности работодателями, связаны с увеличением продолжительности рабочего времени работников без предоставления гарантий, предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации, о чем нередко граждане не знают, либо имеют соответствующие познания, но при этом не прибегают к защите своих трудовых прав.

Наталья Минкина
Доцент кафедры частного права, к. ю. н.

Поздравляем Наталью Ильиничну со значимым достижением и желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности!