Преподаватель Академии посетила семинар «Researcher connect» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Преподаватель Академии посетила семинар «Researcher connect»

Преподаватель Академии посетила семинар «Researcher connect»

С 4 по 6 февраля в Алтайском государственном университете проходил семинар-тренинг для аспирантов и молодых учёных «Researcher connect». Обучающее мероприятие было организовано Национальным фондом подготовки кадров.

Татьяна Анатольевна Райкина – доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС, к.п.н. – приняла в нём участие.

В рамках семинара его участники повысили свои профессиональные компетенции в области написания и правильной формулировки идей и проектов на английском языке, с целью дальнейшей публикации в высокорейтинговых  международных изданиях.

Спикером семинара-тренинга в АлтГУ выступила Люси Армитж – независимый эксперт по коммуникациям, работавшая несколько лет консультантом по коммуникациям и тренером. Спикер имеет многолетний опыт разработки и проведения курсов для учёных и исследователей в университетах, научно-исследовательских институтах Великобритании и за рубежом.

«Семинар дал мне новое видение различных аспектов научных коммуникаций: как концептуальных, так и совершенно практических, например, появления «универсального языка». Наука – это больше не разговор учёных между собой. Теперь она обращена к широкой аудитории и  должна приносить пользу обществу.

Я планирую передать полученные знания нашим студентам, внести свой вклад в формирование новой академической культуры, которая прочно займёт своё место в мировом научном сообществе в ближайшее десятилетие», – поделилась Татьяна Анатольевна Райкина.

 

Справка:

Researcher connect – это учебный курс на английском языке для учёных, аспирантов и других специалистов по развитию коммуникативных навыков, необходимых в жизненном цикле инноваций – от получения грантов, установления международных партнерств до успешных публикаций и выступлений на английском, включая использование инструментов для повышения видимости и цитируемости работ ученого и его организации.

 

Фото: АГУ

1469
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.