Преподаватель Академии принял участие в международной конференции в Германии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Преподаватель Академии принял участие в международной конференции в Германии

Преподаватель Академии принял участие в международной конференции в Германии

С 7 по 8 июля 2017 года доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС  Барбашов Владимир Петрович принимал участие в международной научно-практической конференции «Проблемы миграции, языка и языковых меньшинств».

Конференция состоялась в Европейском университете Виадрина  (Франкфурт-на-Одере, ФРГ).

Барбашов В.П. выступил  с научным докладом по актуальной междисциплинарной теме «Вербализация концепта «РУССКИЙ МИР» в немецком и английском языках: почему Запад не понимает современную Россию? (компаративный анализ)». Также вместе с докладом состоялась презентация Алтайского филиала РАНХиГС с целью актуализации возможностей сотрудничества нашего вузами с коллегами из других стран, поскольку в конференции принимали участие эксперты из Германии, Польши, Франции, Португалии, Абхазии и даже Бразилии.

В результате, с коллегами из Европейского университета Виадрина достигнута договоренность о проведении совместных исследований, об участии в совместных конференциях, «круглых столах», вебинарах, а также об издании совместных научных работ (монографий, статей, тезисов и т.п.). На обсуждение были также вынесены вопросы стажировок студентов. Кроме того, была достигнута предварительная договоренность о сотрудничестве с коллегами из Федерального Университета Рио-де-Жайнеро (Бразилия) и Сухумского государственного университета (Абхазия).

Подобные мероприятия подтверждают, что Алтайский филиал РАНХиГС уверенно выходит на международный уровень взаимодействия и открывает перед  собой новые горизонты сотрудничества с коллегами из других вузов в научной и учебной сферах. 

841
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.