Преподаватель академии принял участие в международной конференции по риторике / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Преподаватель академии принял участие в международной конференции по риторике

Преподаватель академии принял участие в международной конференции по риторике

Доцент кафедры психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС Артем Шмаков выступил с докладом «Цифровые технологии в обучении ораторскому мастерству будущих управленцев: за и против» на Международной научно-практической конференции «Педагогическая риторика и речеведение в цифровую эпоху», состоявшейся 11-12 февраля 2021 года в Московском педагогическом государственном университете.

11-12 февраля 2021 года под патронажем Российской ассоциации исследователей, преподавателей и учителей риторики состоялась XXIV Международная научно-практическая конференция «Педагогическая риторика и речеведение в цифровую эпоху», которая была организована кафедрой риторики и культуры речи Института филологии МПГУ. В конференции приняли участие более 70 специалистов в области риторики и речеведения из 27 городов России и четырех иностранных государств.

В ходе работы конференции обсуждались вопросы педагогического общения в цифровой среде и актуальные проблемы речеведения в условиях цифровизации. С большим интересом участники конференции слушали сообщения, в которых был представлен и обобщен конкретный опыт организации дистанционного обучения в вузе и школе.

Преподаватель Академии Артем Шмаков выступил с докладом «Цифровые технологии в обучении ораторскому мастерству будущих управленцев: за и против» в подсекции «Цифровые технологии в преподавании риторики», представив на суд научного сообщества инструментарий обучения цифровой риторике, применяемый им на своих занятиях. Выступление преподавателя вызвало живой интерес и дискуссию, его нетрадиционные методы преподавания риторики были высоко оценены коллегами.

Материалы выступления можно скачать по ссылке.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.