Преподаватель Академии принял участие в обсуждении проблемы чтения среди подростков / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

28 ноября в Центральной детской библиотеке им. К.И. Чуковского состоялся круглый стол «Поколение в Сети. Что и как читают современные подростки». В обсуждении приняли участие заведующие и сотрудники детских библиотек Барнаула, учителя русского языка и литературы общеобразовательных школ, детские писатели.

На дискуссии обсудили, как подростки функционируют в меняющемся информационном пространстве, каким образом онлайн-игры могут простимулировать к реальному чтению, как работают детские клубные объединения и как выглядит подростковое чтение в глазах писателей.

Преподаватель кафедры психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС Наталья Алпеева рассказала участникам круглого стола об особенностях подростковой психологии и секретах бесконфликтного взаимодействия с ребенком, у которого формируется «чувство взрослости».