Преподаватель Академии выступил с докладом на семинаре по вопросам профилактики экстремизма / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Преподаватель Академии выступил с докладом на семинаре по вопросам профилактики экстремизма

21 ноября преподаватель юридического факультета Академии, доцент, доцент кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Андрей Титаренко принял участие в семинаре «Профилактика экстремизма в молодежной среде: проблемы, опыт, перспективы» организованном Алтайской краевой общественной организацией «Союз армян Алтайского края».

В работе семинара приняли участие представители правоохранительных органов г. Барнаула, Центров национальных культур Алтайского края, средств массовой информации Алтайского края, заместитель председателя общественной наблюдательной комиссии Алтайского края.

На семинаре были подняты проблемы информирования молодежи об опасности экстремизма, ответственности родителей и детей за правонарушения экстремистской направленности, пропаганды среди молодежи культурного образа жизни, снижения у подростков предубеждений и стереотипов в сфере межличностного общения и другие проблемы.

Андрей Титаренко выступил с докладом «Воспитание толерантности в студенческой среде  как средство профилактики молодежного экстремизма», в котором он поделился положительным опытом АФ РАНХиГС по недопущению возникновения межэтнической и межнациональной напряженности  среди студентов вуза. Доклад вызвал живой интерес в вопросах механизма использования различных способов нейтрализации возможных межнациональных конфликтов в студенческой среде, формах передачи уважительного отношения к представителям разных этнотерриториальных культур.  

  

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.