Преподаватель Академии выступил на международной конференции в Вене / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Преподаватель Академии выступил на международной конференции в Вене

Преподаватель Академии выступил на международной конференции в Вене

На прошедшей неделе Владимир Барбашов, доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, по приглашению Венского университета принял участие в научных мероприятиях и установил контакты с коллегами из зарубежных вузов в рамках международной деятельности.

Международная конференция «Цифровые и графические технологии в преподавании гуманитарных дисциплин» была посвящена междисциплинарным педагогическим практикам. Ученые из вузов США, Великобритании, Польши, Франции, Германии, Австрии и Южной Кореи поделились опытом использованиях технологий в преподавании истории, культурологии, философии, иностранных языков и других дисциплин гуманитарного направления. Владимир Петрович выступил с докладом на немецком языке, в котором рассказал об Академии и использовании цифровых технологий в преподавании иностранных языков в Алтайском филиале РАНХиГС. Кроме конференции, в рамках работы над докторской диссертацией, Владимир Барбашов принял участие в мастер-классе «Научные исследования школы Миннесоты по вопросам миграции и беженцев».

Итогом поездки стали договоренности с учеными и студентами из зарубежных вузов по вопросам участия в научных мероприятиях и публикаций в изданиях Алтайского филиала РАНХиГС.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.