Преподаватель Академии выступил на международной конференции в Польше / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Преподаватель Академии выступил на международной конференции в Польше

Преподаватель Академии выступил на международной конференции в Польше

Младший научный сотрудник кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС, кандидат филологических наук Владимир Петрович Барбашов принял участие в международной научно-исследовательской конференции «Послание книг – жизнь и творчество Карла Дедециуса», посвященной памяти всемирно известного лингвиста, переводчика и общественного деятеля мировой величины.

Мероприятие, собравшее ученых из разных стран, состоялась в Германско-польском научно-исследовательском институте Коллегиум Полоникум (г. Слубице, Польша).

В начале выступления Владимир Петрович презентовал Алтайский филиал РАНХиГС, рассказал об инфраструктуре и возможностях вуза. Затем преподаватель перешел к своему научному докладу, в котором представил результаты междисциплинарного исследования на тему «Коллективная интенциональность в переводах К. Дедециуса произведений русских поэтов». 

Выступление преподавателя Академии вызвало интерес у зарубежных коллег, некоторые из них выразили желание сотрудничать с кафедрой и филиалом в целом.

Владимира Петровича отметили сертификатом участника конференции, а также включили его статью в сборник научных трудов, который издадут по итогам конференции в июне 2018 года.

1430
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.