Преподаватель Академии возглавил экспертную комиссию по проверке работ «Тотального диктанта-2016» в Барнауле / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС, кандидат филологических наук Артем Алексеевич Шмаков назначен главой экспертной комиссии филологов г. Барнаула по проверке работ «Тотального диктанта-2016».

В этом году «Тотальный диктант»  традиционно состоится в апреле. В Барнауле акция пройдет уже в шестой раз, а наша Академия станет площадкой для написания диктанта во второй раз.

Поздравляем Артёма Алексеевича с назначением, а также приглашаем студентов, преподавателей и сотрудников Академии принять участие в «Тотальном диктанте-2016»!

Справка

«Тотальный диктант» – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции – дать возможность каждому проверить свое знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности. Идея добровольного диктанта для всех желающих родилась в Новосибирске, в студенческом клубе гуманитарного факультета НГУ «Глум-клуб», в 2004 году.