Преподаватель Алтайского филиала РАНХиГС выступил на конференции в Польше / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Преподаватель Алтайского филиала РАНХиГС выступил на конференции в Польше

Преподаватель Алтайского филиала РАНХиГС выступил на конференции в Польше

С 18 по 20 марта Владимир Петрович Барбашов – доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала Президентской академии, к.фил.н. – принял участие в международном симпозиуме «Наводить мосты между культурами: социолингвистический контекст в преподавании иностранных языков в вузах Европы» во Вроцлавском университете (Польша).

Представитель Академии выступил с докладом на тему «Междисциплинарные аспекты преподавания иностранных языков в неязыковом вузе (на примере Алтайского филиала РАНХиГС)» на английском языке.

«Представленное научное исследование носит междисциплинарный характер (на стыке когнитивной лингвистики, культурологии, страноведения и лингводидактики) и выполнено в рамках научно-исследовательской работы кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин», – пояснил доцент.

Выступление преподавателя Академии вызвало интерес у зарубежных коллег, некоторые из которых выразили желание сотрудничать с кафедрой и филиалом.

«На данном этапе речь идёт о разработке макета меморандума о сотрудничестве в научной области, что открывает новые горизонты для развития и укрепления нашего вуза», – рассказал Владимир Петрович.

Добавим, что по результатам конференции к октябрю 2019 года будет издан сборник научных трудов.

Напомним, в январе в рамках научно-исследовательской поездки Владимир Петрович посетил ФРГ, а в мае прошлого года принял участие в международной конференции «Польша-Россия: гражданский диалог» в Варшаве.  

1410
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.