Преподаватель и студенты Алтайского филиала РАНХиГС вошли в состав Общественного совета при управлении молодёжной политики / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Накануне в Краевом дворце молодёжи состоялось первое заседание Общественного совета при управлении молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.

На повестке дня рассматривались важные организационные вопросы, в числе которых избрание руководителей: председателя общественного совета, его заместителя и секретаря.

Общим голосованием членов совета на должность председателя правления выбрали Ивана Владимировича Огнева – студента юридического факультета Алтайского филиала Президентской академии, председателя комитета по законности и местному самоуправлению Барнаульской городской Думы, начальника управления внеучебной работы АлтГТУ.

Секретарём Общественного совета избрали Надежду Александровну Филиппову – заместителя заведующего кафедрой гражданско-правовых дисциплин Алтайского филиала Президентской академии. В совет также вошла Анастасия Болховитина – студентка 1 курса направления «Государственное и муниципальное управление», член «Молодой гвардии» Единой России.

Участники первого заседания Общественного совета обсудили стратегию социально-экономического развития Алтайского края до 2035 года и предложили ряд корректировок.

«В рамках нашей деятельности совет будет выступать в качестве консультативного органа. Кроме того, будет скорректирована стратегия развития края в сфере молодёжной политики, внесены изменения в вопросы совершенствования законодательства.

Как конкретно мы будем взаимодействовать с органами исполнительной власти – сейчас утверждается. На первом заседании были определены должности и 6 направлений деятельности: «Поддержка рабочей молодёжи», «Добровольчество», «Предпринимательство» и другие. Каждый член Совета будет закреплён за своим направлением», – объяснила Надежда Александровна Филиппова.

Следующая встреча членов совета состоится через месяц.