Преподаватели Академии приняли участие в конференции по цифровизации управления / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Преподаватели Академии приняли участие в конференции по цифровизации управления

Преподаватели Академии приняли участие в конференции по цифровизации управления

13 декабря в Новосибирске состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Цифровизация публичного управления: конструируя региональную повестку». Организаторами выступили Фонд развития гражданского общества и Российская ассоциация политической науки. В мероприятии приняли участие представители Новосибирской, Томской области, Алтайского края, Хакасии, Бурятии. Алтайский филиал РАНХиГС на конференции представляли заведующий кафедрой государственного и муниципального управления Академии Наталья Гончарова и доцент кафедры государственного и муниципального управления Сергей Усольцев.

Как подчеркнул в начале конференции руководитель новосибирского филиала Фонда развития гражданского общества, доктор социологических наук Константин Антонов, разговоры о цифровизации ведутся на разных площадках: и в органах государственной власти, и с представителями IT-компаний, а также в социологических и философских плоскостях.

Для нас совершенно очевидно, что цифровизация – это не только цивилизационный выбор, не только философская проблема, цифровизация – это механизм обеспечения гуманизации и демократизации взаимоотношений между властью в широком смысле этого слова и обществом», – заметил Антонов.

На конференции участники обсудили возможности и пределы цифровых технологий в организации взаимодействия государства и общества, раскрыли, что такое цифровой тоталитаризм и цифровая демократия, предположили, какое влияние окажут технологии на изменение социальных процессов в ближайшие 5–10 лет и как могут трансформироваться политические конфликты в новой цифровой среде.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.