Преподаватели академии приняли участие в Международной научно-практической конференции / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Преподаватели академии приняли участие в Международной научно-практической конференции

Преподаватели академии приняли участие в Международной научно-практической конференции

26 и 27 января преподаватели юридического факультета академии приняли участие в Международной научно-практической конференции «Правовые проблемы укрепления российской государственности», организованной Юридическим институтом Томского государственного университета. В научном форуме приняло участие более 500 преподавателей высших учебных заведений, практикующих юристов и представителей общественности более чем из 40 вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Новосибирска, Красноярска, Уфы, Абакана, Барнаула, Кемерово, Томска, Новокузнецка, Тюмени. От лица международных научных школ в конференции приняли участие представители научного сообщества из Беларуси, Таджикистана и Казахстана.

Преподаватели кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Юрий Бойко и Андрей Титаренко в рамках секционных заседаний озвучили результаты научных разработок в области выдвижения версий о личности преступника и особенностей предупреждения радикализации осужденных в местах лишения свободы. Классификация профиля личности преступника, предложенная Юрием Бойко, и меры по нейтрализации деструктивного влияния «радикалистов» на других осужденных, предложенные Андреем Титаренко, вызвали особый интерес у участников.

Подобные мероприятия позволяют более точно определить предмет исследования, конкретизировать его признаки с учетом мнений видных отечественных и зарубежных криминалистов.

Юрий Бойко
Доцент кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики, к. ю. н.

Я участвовал в этом мероприятии в десятый раз. И, как и ранее, так и в этот год общение с коллегами и специалистами по исследуемой мною теме позволило выработать более эффективные пути решения возникающих в судебной практике и в науке вызовов современности.

Андрей Титаренко
Доцент кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики, к. ю. н.
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.