Преподаватели Академии приняли участие в межведомственном круглом столе по вопросам конституционного права / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Преподаватели кафедры теории и истории государства и права, конституционного и международного права приняли участие в межведомственном круглом столе «Конституция – основа правопорядка в Российской Федерации», организованном Барнаульским юридическим институтом МВД России. В работе стола также приняли участие председатель судебной коллегии по административным делам Алтайского краевого суда и прокурор Ельцовского района Алтайского края.

В рамках заседания были рассмотрены такие вопросы, как история становления конституционного контроля в России, особенности конституционно-правового статуса города Байконур, конституционно-правовой статус Прокуратуры Российской Федерации, а также роль Конституционного суда в формировании избирательного законодательства.