Преподаватели Академии выступили модераторами форума лучших муниципальных практик в городе Белокурихе / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Преподаватели Академии выступили модераторами форума лучших муниципальных практик в городе Белокурихе

Преподаватели Академии выступили модераторами форума лучших муниципальных практик в городе Белокурихе

Вчера, 11 марта, в городе Белокурихе состоялся форум «Вместе - мы сила» лучших муниципальных практик городских округов и муниципальных районов региона, который прошел при поддержке Правительства Алтайского края.

Доцент кафедры психологии и социологии управления, кандидат социологических наук Алена Короткова и младший научный сотрудник, доцент кафедры психологии и социологии управления, кандидат филологических наук Артем Шмаков были приглашены в качестве модераторов форума. Преподаватели Академии грамотно вели мероприятие, задавали вопросы спикерам и организовывали обсуждение.

Так, на форуме были подняты темы муниципального частного партнерства. Вопрос рассматривался на примере реализации проекта в социальной сфере и управлении бюджетными доходами и расходами. Также на обсуждение были вынесены такие актуальные темы, как: развитие гражданской активности населения через информационное обеспечение, развитие туризма на территории региона, привлечение населения и бизнес-сообщества к благоустройству общественных пространств и развитию социальной инфраструктуры. Кроме этого, дискуссию вызвали вопросы похоронного дела, порядок образования муниципальных округов в Алтайском крае и  взаимодействие органов местного самоуправления с гражданским и бизнес-сообществом в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Присутствующие также обсудили особенности заключения и реализации концессионных соглашений на объекты жилищно-коммунального хозяйства. Модераторы, руководители муниципальных районов и городских округов рассмотрели и другие наиболее актуальные вопросы, касающиеся различных сторон жизни городов и районов края.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.