Преподаватели Академии вошли в состав сразу двух экспертных комиссий края / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Преподаватели Академии вошли в состав сразу двух экспертных комиссий края

Согласно распоряжению губернатора Алтайского края от 28 марта, в состав экспертной комиссии региона по оценке населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления и организаций вошли преподаватели Алтайского филиала РАНХиГС.

Вуз в комиссии представят Наталья Григорьевна Ломова – доцент кафедры государственного и муниципального управления, к.псх.н. и Виктория Геннадьевна Зёмка – старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления, заместитель начальника департамента администрации губернатора и правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики.

Всего оценивать деятельность органов местного самоуправления будут 13 экспертов.

Кроме того, 3 апреля было опубликовано постановление об утверждении состава комиссии по проведению конкурса законопроектов «Моя законодательная инициатива», посвящённого 80-летию представительной власти Алтайского края. Соответствующий документ подписал Александр Алексеевич Романенко – председатель АКЗС.

В конкурсную комиссию вошли 20 человек, среди которых Игорь Юрьевич Остапович – заведующий кафедрой конституционного и муниципального права, д.ю.н., Людмила Геннадьевна Коновалова – доцент кафедры финансового и административного права, к.ю.н. и Дмитрий Владимирович Боровиков – доцент кафедры государственного и муниципального управления, к.э.н., заместитель начальника управления аппарата АКЗС.

«В рамках конкурса предполагается рассмотреть и оценить проекты законов, которые разрабатывают студенты юридических факультетов краевых вузов. В частности, на сегодняшний день нашими студентами уже разработано три законопроекта: «Закон о горных территориях в Алтайском крае», «Закон о культуре» и «Закон о продаже и реализации продуктов с истёкшим сроком годности». Мы с ребятами вскоре планируем провести студенческую модель Алтайского краевого Законодательного Собрания, где состоится обсуждение и принятие региональных законов», – рассказал Игорь Юрьевич Остапович.