Приглашаем школьников на консультацию по подготовке к ЕГЭ по русскому языку / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Приглашаем школьников на консультацию по подготовке к ЕГЭ по русскому языку

«Поспевает брусника, Стали дни холоднее, И от птичьего крика В сердце только грустнее», – писал русский поэт Константин Бальмонт о поздней осени. А чтобы школьники не грустили накануне экзаменов, Алтайский филиал РАНХиГС приглашает их присоединиться к бесплатным консультациям по подготовке к ЕГЭ.

Консультация по русскому языку для старшеклассников пройдет уже на этой неделе.

Ее проведет Светлана Доронина, доцент кафедры медиакоммуникаций, русского языка и риторики Алтайского филиала РАНХиГС, кандидат филологических наук. Она расскажет о трудностях, возникающих при написании эссе по тексту, и научит их разрешать. Школьники узнают, как оцениваются выпускные сочинения и как можно повысить свой итоговый балл.

Консультация пройдет в дистанционном формате в рамках курса «Школы больших возможностей» – профориентационно-образовательного проекта Академии для старшеклассников.

Для участия необходимо заранее зарегистрироваться. Ссылка на участие в дистанционной консультации будет направлена в день ее проведения.

Консультация для школьников состоится 16 ноября в 16:40 на открытой платформе Алтайского филиала Президентской академии.

По всем вопросам обращаться к руководителю проекта Ренате Халиуллиной по тел.: 8 (3852) 503-489, e-mail: prof@alt.ranepa.ru, а также в группе ВКонтакте.