Призовые места на международной лингвистической конференции завоевали студенты Алтайского филиала РАНХиГС / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Призовые места на международной лингвистической конференции завоевали студенты Алтайского филиала РАНХиГС

Призовые места на международной лингвистической конференции завоевали студенты Алтайского филиала РАНХиГС

4-5 апреля в Сибирском институте управления – филиале РАНХиГС – состоялся VI Международный научный молодёжный форум на иностранных языках «Глобальные изменения: взгляд молодёжи».

В рамках мероприятия были проведены VIII Международная молодёжная научно-практическая конференция на иностранных языках «Современные тенденции мирового сотрудничества» и VI Всероссийская олимпиада по иностранным языкам «Молодёжь – стратегический ресурс развития российского общества».

Отметим, что форум собрал талантливых студентов из Новосибирска, Екатеринбурга, Самары, Омска, Тюмени, Улан-Удэ, Якутска и других городов. В жюри каждой секции присутствовали носители языка  из США, Великобритании, Германии, Франции, Италии, Индонезии и Австралии.

Честь Алтайского филиала Президентской академии в Новосибирске защищали десять студентов. Организатором поездки и куратором делегации выступила Татьяна Анатольевна Райкина – доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, к.п.н.

На конференции было представлено более 60 докладов на английском языке, более 20 докладов на немецком языке, а также доклады на французском, китайском и русском как иностранном.

Никита Найданов (гр. 1183), Екатерина Трегубова (гр. 4182) и Анастасия Шульга (гр. 2181) выступили на секции «Социальные трансформации в современном обществе: на локальном, региональном и глобальном уровне». Софья Чубарова (гр. 2162) – на секции  «Актуальные проблемы экономики и управления в современном мире».

Анастасия Маненкова (гр. 4182), Алина Назарова (гр. 8187) и Никита Зотов (гр.2172) презентовали научные исследования в рамках секции «Экономика и развитие общества: вызовы и возможности». Инга Левина (гр. 3186) и Галина Сухова (гр. 3174) подготовили доклады на секции «Актуальные проблемы правовой науки: теория и практика», а Арина Ковнер (гр. 3171) выступила с работой на немецком языке на секции «Экономические, юридические, административные науки: современные тенденции и опыт из-за рубежа».

Члены жюри высоко оценили выступления ребят. Екатерина Трегубова и Софья Чубарова заняли второе место, Инга Левина – третье.

«Кроме того, в рамках олимпиады Никита Найданов, Анастасия Маненкова и Екатерина Трегубова получили ценный языковой опыт ведения дискуссии по актуальным темам с другими участниками», – отметила Татьяна Анатольевна.

Добавим, что доклады были подготовлены под руководством доцентов кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алексея Владимировича Пырикова, Ольги Владимировны Раззамазовой, Татьяны Валерьевны Шенкнехт и Татьяны Анатольевны Райкиной.

Студенты выразили благодарность преподавателям, оказавшим помощь в подготовке докладов профессиональной тематики: Людмиле Геннадьевне Коноваловой – доценту кафедры государственно-правовых дисциплин, к.ю.н., Ирине Викторовне Михеевой – доценту кафедры психологии и социологии управления, к.псих.н., Андрею Павловичу Титаренко – доценту кафедры уголовного права и криминологии, к.ю.н., Юлии Александровне Вартик – старшему преподавателю кафедры государственного и муниципального управления, к.м.н. и Юлии Викторовне Шведенко – старшему преподавателю кафедры психологии и социологии управления.  

1570
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.