Пробовать – не значит ошибаться / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Пробовать – не значит ошибаться

Пробовать – не значит ошибаться

Восьмого апреля у студентов 1-2 курсов направления «Психология» была возможность поучаствовать в мастер-классе «Пробовать – не значит ошибаться», организованном Центром карьеры Алтайского филиала РАНХиГС. Экспертами на мастер-классе выступили выпускницы 2020 года направления «Психология»: специалист по подбору персонала КАУ «МФЦ Алтайского края» Марина Захарьева и специалист отдела обучения КАУ «МФЦ Алтайского края» Камилла Каржаубаева.

Особое внимание в диалоге было уделено личному опыту каждой выпускницы, которые рассказали о роли в своем трудоустройстве процесса обучения, стажировки и практики. Так, Камилла Каржаубаева была трудоустроена после успешного прохождения стажировки, организованной Центром карьеры. Марине Захарьевой в Академии предложили несколько вариантов трудоустройства, выбрать один из которых она смогла благодаря анализу преимуществ каждой организации на индивидуальных консультациях с сотрудниками Центра карьеры и преподавателями выпускающей кафедры.

Также студенты-психологи познакомились с процессом подбора персонала в КАУ «МФЦ Алтайского края», обсудили анкету кандидата, а также содействие личностно-профессиональному росту сотрудников МФЦ.

В заключении специалисты позвали ребят на практику и стажировку в подразделение по работе с персоналом КАУ «МФЦ Алтайского края».

Мы рады, что нас пригласили выступить профессионалами в Академию, в место, где мы выросли в личностно-профессиональном плане. Эта встреча стала уникальной возможностью обменяться опытом со студентами, увидеть многие вещи их глазами, понять специфику работы с обеих сторон. Мы ждем ребят к себе на практику и стажировку. Желаем успехов в поиске той деятельности, которая будет им интересна. Благодарим студентов за активное участие в нашем диалоге.

Марина Захарьева

Мероприятие было проведено в интересном формате, мы могли задавать все интересующие нас вопросы по поводу трудоустройства и стажировки! Это было очень информативно и интересно.

Иван Жданов
Группа 4192

Все было очень познавательно! Нам рассказали обо всех подводных камнях при приёме на работу, мы разобрали пункты, которые могут быть в анкете и зачем они нужны. Было много вопросов, на которые мы получили достаточно развёрнутые, интересные и понятные ответы.

Мария Гребенкина
Группа 4192
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.