Профориентационные встречи с Академией продолжаются / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Профориентационные встречи с Академией продолжаются

Профориентационные встречи с Академией продолжаются

15 февраля обучающиеся Павловского аграрного техникума приехали в Алтайский филиал РАНХиГС. Это была первая встреча из серии запланированных мероприятий. Ребята стали участниками семинара «Как продать себя на рынке труда» или «Чем заниматься после колледжа». Программа семинара была разработана по запросу руководства техникума и рассчитана на три дня.

Цель проведения семинара – сформировать у участников умения поиска работы согласно своим «жестким» и «мягким» компетенциям и/или как стать самозанятым.

Первая встреча началась с экскурсии по филиалу. С вузом гостей познакомила старший преподаватель кафедры трудового и предпринимательского Надежда Филиппова. Надежда Александровна показала ребятам аудитории, компьютерные классы, а также любимые студентами уголки вуза, рассказала, чем наполнена студенческая жизнь в Академии.

Содержательно первый день семинара состоял из двух модулей:

  • модуль первый – «Что значит «быть востребованными на рынке труда»»;
  • модуль второй – «Как найти место работы в качестве наемного работника».

Модераторами первого дня стали лаборант Центра карьеры Мария Михайлова и заместитель заведующего кафедрой экономики и финансов Елена Лукина.

Ребята поначалу чувствовали себя скованно, но совместная работа в микрогруппах разрядила обстановку. С нетерпением ждем следующих встреч!

Елена Лукина

Продолжение следует.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.