РАНХиГС в тройке самых влиятельных вузов страны! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

РАНХиГС в тройке самых влиятельных вузов страны!

Источник

75 высших учебных заведений вошли в рейтинг влиятельности вузов России, который выпустило рейтинговое агентство RAEX.  Проект входит в экосистему образовательных рейтингов «Три миссии университета» и выпускается при поддержке Российского Союза ректоров и Ассоциации составителей рейтингов.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации заняла второе место, поднявшись на три строчки за два года.

Рейтинг формировался на базе четырех групп критериев:

• авторитет среди молодежи (вступительные баллы ЕГЭ, доля победителей олимпиад и стоимость платного обучения);
  • влияние на научное сообщество (публикации и цитируемость в научных изданиях);
  • формирование элит (успешность выпускников);
  • влияние на интернет-аудиторию (посещаемость сайта и страницы вуза в Википедии, аудитория в соцсетях).