Расширяем границы сотрудничества / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Расширяем границы сотрудничества

Расширяем границы сотрудничества

Академия уже на протяжении многих лет активно сотрудничает с Управлением Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации по Алтайскому краю в рамках договоров о сотрудничестве и организации практической подготовки обучающихся. Студенты направлений «Юриспруденция» и «Психология» активно проходят практику в Управлении, отмечая высокий уровень организации условий, необходимых для выполнения программы практики.

28 февраля состоялась встреча начальника психологической службы УФСИН России по Алтайскому краю, подполковником внутренней службы – Александром Владимировичем Чемодуровым  с заведующим кафедрой психологии и социологии управления - Натальей Васильевной Проказиной, ведущим психологом Психологического центра – Юлией Викторовной Шведенко и директором Центра карьеры – Ириной Олеговной Назаровой.

По итогам встречи у студентов направления «Психология» появилась возможность прохождения стажировки в психологической службе УФСИН России по Алтайскому краю, а представители Управления получили приглашение для участия в Государственной экзаменационной комиссии и в разработке тем Выпускных квалификационных работ обучающихся по направлениям деятельности УФСИН России по Алтайскому краю.

Обсуждение вопросов проведения практики и стажировки, актуальных тем для исследовательских проектов и выпускных квалификационных работ с представителями работодателей всегда является полезным для всех сторон.

Для нас, как выпускающей кафедры, важен запрос, который сформирован в конкретных условиях и структурах. Понимание актуальных запросов и выбор соответствующих тем, позволит не только «пройти практику» и «подготовить отчет» студенту. Главное, появляется реальная возможность развития своих профессиональных компетенций.

Мы всегда рады такому сотрудничеству и с интересом готовы подключиться к разработке тех тем, которые актуальны работодателю.

Мы благодарны Психологической службе УФСИН за организацию совместной деятельности в процессе профессиональной подготовки студентов-психологов.

Наталья Проказина
заведующий кафедрой психологии и социологии управления, доктор социологических наук

Мы очень рады тому, что расширились зоны нашего взаимодействия. Теперь студенты направления психологии могут не только быть практикантами, а также проходить стажировки в УФСИН, это позволит студентам более тонко понимать специфику деятельности, а специалистам сформировать для себя кадровый резерв будущих сотрудников уже четко понимающих стоящие перед ними задачи и способных применять необходимые навыки для их решения

Юлия Шведенко
ведущий психолог Психологического центра, старший преподаватель кафедры психологии и социологии управления

Расширение направлений сотрудничества с психологической службой УФСИН России по Алтайскому краю является важным шагом в профессиональном развитии наших студентов-психологов. Это позволит нашим студентам быть ближе к своему потенциальному работодателю и определиться с направлением своей будущей профессии.

Ирина Назарова
директор Центра карьеры
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.