Растет число волонтерских инициатив / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Растет число волонтерских инициатив

Растет число волонтерских инициатив

По мнению Президента России Владимира Путина, важно действовать в интересах граждан страны, помогать в решении насущных проблем, прежде всего в таких чувствительных сферах, как повышение качества образования и здравоохранения, благоустройство городов и поселков, совершенствование ЖКХ, содействие добровольчеству и волонтерству.

АНО «Россия – страна возможностей», созданая по инициативе Президента России, позволила миллионам людей, особенно молодежи во многих регионах России и зарубежных государствах, найти дело по душе, реализовать себя и свои способности, добиться успеха в самых разных сферах – в творчестве и бизнесе, на государственной службе и общественном поприще, в образовании, благотворительности, волонтерстве, просвещении.

Все волонтерские инициативы объединяют людей вокруг ключевых задач развития российских регионов, создают сплоченные команды участников.  

Российское движение детей и молодежи «Движение первых» объявило о старте заявочной кампании своего первого грантового конкурса.

Благодаря конкурсу «Движения первых» у авторов полезных инициатив появился уникальный шанс найти поддержку. В конкурсе могут принять участие школы, колледжи и вузы, детские оздоровительные лагеря, музеи и библиотеки, спортивные клубы, центры профессиональной ориентации, дома культуры и творчества, молодежные и детские некоммерческие организации.

Как отметил председатель правления движения Григорий Гуров, грантовый конкурс «Движения первых» позволит участникам получить от 500 тыс. до 15 млн рублей для реализации инициатив, направленных на воспитание, развитие и самореализацию детей и молодежи.

«Мы предоставляем отличную возможность предложить проекты, которые помогут вовлечь в активную общественно значимую деятельность тех детей и подростков, которые прежде в ней не участвовали», – сказал Григорий Гуров.

Представленные проекты должны соответствовать одному из 12 направлений: образование и знания, наука и технологии, труд, профессия и свое дело, культура и искусство, волонтерство и добровольчество, патриотизм и историческая память, спорт, здоровый образ жизни, медиа и коммуникации, дипломатия и международные отношения, экология и охрана природы, туризм и путешествия.

Молодежь активно заявляет о своих инициативах и делает важные проекты, которые улучшают жизнь. Мы со совей стороны всегда поддерживаем студентов и содействуем в реализации их проектов. Здорово, что у ребят есть возможность принять участие в грантовых конкурсах и получить поддержку со стороны государства. Это добавляет им мотивации и дальше делать более масштабные и значимые проекты. Мы рады, что Российское движение детей и молодежи «Движение первых» объявило о старте своего первого грантового конкурса, ведь это означает, что у студентов будет больше возможностей для воплощения своих идей в жизнь.

Варвара Эрмиш
Директор центра координации молодежных проектов и программ
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.