Регистрация на Кубок социальных предпринимателей продлена до 28 мая / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Регистрация на Кубок социальных предпринимателей продлена до 28 мая

Регистрация на Кубок социальных предпринимателей продлена до 28 мая

Организаторы Кубка социальных предпринимателей, конкурса Фонда региональных социальных программ «Наше будущее» и РАНХиГС объявили о продлении регистрационной кампании на участие в проекте Кубок социальных предпринимателей. Конкурс является специальным этапом крупнейшего международного Чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge. Кубок направлен на выявление молодых талантов с перспективными проектами и проектными идеями в сфере социального предпринимательства и на развитие предпринимательского мышления и бизнес-компетенций. Регистрация на конкурс продлится до 28 мая 2021 года. Заявку можно оставить на официальном сайте Кубка.

В рамках Кубка участникам необходимо выполнить две задачи:

  • разработать паспорт социально-предпринимательского проекта (проектной идеи);
  • взять на себя роль руководителя виртуальной компании и в прямой конкуренции с другими участниками конкурса управлять бизнесом, моделируемом на специальном бизнес-симуляторе.

По итогам конкурса будет сформирован общий рейтинг участников, основанный на экспертных оценках проектов и результатах управления виртуальной компанией.

Топ-20 участников по рейтингу примут участие в национальном финале чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge в сентябре 2021 года. В рамках мероприятия конкурсанты смогут пообщаться и получить персональные рекомендации от действующих успешных социальных предпринимателей и экспертов в сфере социального предпринимательства.

Пять победителей Лиги Фонда «Наше будущее» получат оплачиваемую путевку на эксклюзивную стажировку в сентябре 2021 года, где встретятся с социальными предпринимателями и получат бесценный опыт.

Global Management Challenge – это крупнейшее в мире первенство по стратегическому менеджменту с 40-летней мировой историей. Соревнование проходит на компьютерном бизнес-симуляторе (учебной модели), условия которой меняются от этапа к этапу в зависимости от сценария и управленческих решений участников в своих виртуальных компаниях. В чемпионате участники развивают навыки работы на конкурентном рынке, стратегическое мышление, навыки командной работы, предпринимательские компетенции, необходимые современному управленцу и получают бесценный опыт управления, равный нескольким годам работы в условиях глобальной конкуренции.

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» – некоммерческая организация, цель которой – способствовать качественным социальным изменениям, вкладывая ресурсы и знания в развитие социального предпринимательства. Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» создан в 2007 году для реализации долгосрочных социально значимых программ и проектов, где могут быть применимы принципы социального предпринимательства.

Источник: официальный сайт РАНХиГС

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.