«Россия – мировая столица волонтерства» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Россия – мировая столица волонтерства»

«Россия – мировая столица волонтерства»

Заместитель руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко считает, что Россия стала мировой столицей волонтерства и добровольчества, и такого количества неравнодушных отзывчивых людей нет ни в одной стране мира. В феврале он посетил Ростов-на-Дону, где прошел общероссийский семинар для команд региональных волонтерских штабов, который прошел в Ростове-на-Дону.

«Мне кажется, это такая национальная черта российского характера, потому что это люди всех возрастов, начиная от ребят школьников, заканчивая «серебряными» волонтерами, многим из которых и за 80, и за 90 лет. Это не зависит от места жительства, это охватывает все регионы, все республики нашей большой страны», – отметил он.

Директор центра координации молодежных проектов и программ Алтайского филиала РАНХиГС Варвара Эрмиш рассказывает, что в академии много студентов, которые по доброй воле делают наш мир милосерднее – это представители волонтёрского отряда «От сердца к сердцу» и добровольческого движения «#сборникхештегов».

Так, в волонтерском движении академии сегодня несколько направлений деятельности: событийное, патриотическое, спортивное, экологическое и социальное. Наши ребята реализуют собственные проекты, помогают в организации мероприятий филиала, участвуют в городских, краевых, всероссийских и даже международных акциях.

В минувшем году они присоединились к акции «Мы рядом» в рамках общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ – участвуют в координации работы штаба, оказывают информационную и техническую поддержку, а студент юридического факультета Данил Лиманский стал куратором акции в Алтайском крае.

Отрадно, что волонтерское движение так популярно в молодёжной среде, ведь добровольцев объединяет одно из лучших качеств – искреннее желание дарить счастье окружающим.

Варвара Эрмиш
Директор центра координации молодежных проектов и программ Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.