«Россия в XXI веке: глобальные вызовы, приоритеты и перспективы развития» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Россия в XXI веке: глобальные вызовы, приоритеты и перспективы развития»

«Россия в XXI веке: глобальные вызовы, приоритеты  и перспективы развития»

В период с 18 по  19 апреля в Алтайском филиале Президентской академии пройдет  XVI Всероссийская научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Россия в XXI веке: глобальные вызовы, приоритеты  и перспективы развития».

Приглашаем студентов всех направлений подготовки и форм обучения к участию. В ходе работы секций состоится конкурсный отбор лучших докладов (1, 2, 3 место). Рабочими языками конференции являются: русский, немецкий, английский. Зарегистрироваться для участия можно на портале «Ломоносов».  Срок подачи заявок и тезисов докладов до 2 апреля.

В рамках  конференции планируется работа по следующим направлениям:

Секции конференции для студентов, обучающихся на бакалавриате, специалитете:

• Направление 1. Государственное и муниципальное управление: вызовы и перспективы.
  • Направление 2. Структурные процессы в экономике и современные технологии управления финансами.
  • Направление 3. Судебная, административная и прокурорская деятельность в современных условиях реформирования государственного управления.
  • Направление 4. Государство, право и личность в современном мире: в поисках новых теоретических концепций и конституционного регулирования.
  • Направление 5. Противодействие преступности: возможности настоящего и стратегии будущего.
  • Направление 6. Трансформация частного права в условиях новых стратегических приоритетов развития правовой системы РФ.
  • Направление 7. Личность и общество в контексте социальных изменений.
  • Направление 8. Человек и текст в медиапространстве современной России.
  • Направление 9. Историческая память как фактор консолидации российского общества.
  • Направление 10. Профессиональные коммуникации на иностранном языке и вызовы межкультурного взаимодействия (секции на английском и немецком языках).

Секции конференции для студентов, обучающихся в магистратуре, аспирантуре:

• Направление 11. Система государственного и муниципального управления: современные тенденции, ресурсы и технологии.
  • Направление 12. Экономика новой реальности: вызовы и возможности.
  • Направление 13. Право современной России: проблемы и векторы развития.
  • Направление 14. Социальная психология: вызовы изменяющейся реальности.

ВАЖНО: Работа секций №1-10 будет проходить в очной и дистанционной форме. Для студентов Алтайского филиала РАНХиГС дистанционная форма участия не предусмотрена. Работа секций №11-14 будет проходить в онлайн формате. Заочная форма участия в конференции – не предусмотрена.

Подробности  участия в конференции смотрите в информационном письме.

По всем интересующим вопросам можно обращаться:

1. Светлана Шлегель ssv@alt.ranepa.ru
  2. Сергей Воробьев (секции 2, 12) fin@alt.ranepa.ru
  3. Дарья Леонтьева (секции 1, 11) socio@alt.ranepa.ru
  4. Алина Марченко (секции 3-6, 13) dsjur@alt.ranepa.ru
  5. Мария Михайлова (секция 7, 14) mihailova@alt.ranepa.ru
  6. Наталья Молчкова (секции 9-10) molchkova79@mail.ru
  7. Артем Шмаков (секция 8) shmakov@alt.ranepa.ru

С уважением, оргкомитет конференции!