Руководители учреждений культуры и здравоохранения повышают квалификацию в Академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Руководители учреждений культуры и здравоохранения повышают квалификацию в Академии

Руководители учреждений культуры и здравоохранения повышают квалификацию в Академии

Центр «Высшая школа государственного управления» Алтайского филиала РАНХиГС вновь проводит подготовку управленческих кадров в социальной сфере.

С 21 мая по 7 июня руководители учреждений культуры и здравоохранения проходят обучение проектной деятельности по программам дополнительного профессионального образования. Цикл курсов повышения квалификации включает направления «Управление в сфере культуры» и «Управление в сфере здравоохранения». Занятия продлятся 3 недели и включат 120 аудиторных часов.

Слушатели блока «Управление в сфере культуры» повышают знания по таким темам, как: «Приоритеты и цели региональных культурных стратегий», «Оценка эффективности деятельности учреждения в сфере культуры», «Ресурсное обеспечение деятельности учреждения культуры» и другим.

Руководители учреждений здравоохранения осваивают дисциплины «Управление эффективностью в сфере здравоохранения», «Развитие управленческих компетенций руководителей в сфере здравоохранения», а также «Эффективное управление качеством и безопасностью медицинской помощи» и «Планирование деятельности медицинских организаций» и другие.

Занятия проводят преподаватели Академии и приглашённые эксперты. Обучение завершится защитой четырёх управленческих проектов: трёх – по вопросам здравоохранения и одного – по вопросам культуры.

Модераторами проектов выступят Алёна Александровна Короткова – заместитель заведующего кафедрой психологии и социологии управления, к.соц.н., Сергей Петрович Воробьёв – доцент кафедры экономики и финансов, к.э.н., Артём Алексеевич Шмаков – доцент кафедры психологии и социологии управления, к.фил.н. и Инга Викторовна Ретивых – старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления.

По окончании курсов слушатели получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.