С Днем российской науки! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

С Днем российской науки!

С Днем российской науки!

Уважаемые коллеги, поздравляем вас с Днем российской науки!

8 февраля российское научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник – День российской науки. Это праздник тех, кто посвятил свою жизнь научной деятельности. Это праздник людей, которые верят в силу научной мысли, нацелены на открытие нового. Праздник нестандартного мышления и креатива.

С наукой связано развитие экономики страны и региона, качество образования, возможности карьерного роста выпускников вуза. Невозможно переоценить роль науки и технологий в достижении мира и общественного развития, ее влияние на повседневную жизнь людей. Наука – национальный ресурс, залог будущего нашей страны.

Поздравляем научно-педагогический коллектив и студентов Академии! Желаем новых научных открытий и свершений, неиссякаемой творческой энергии в воплощении самых смелых проектов, крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне! Пусть горизонты научного познания будут безграничны! Успехов вам в профессиональной деятельности, радости открытий, плодотворного труда в команде единомышленников и вдохновения для новых научных свершений.

С уважением, руководство Алтайского филиала РАНХиГС.

Справка

Справка: 7 июня 1999 года Указом президента РФ № 717 был установлен День российской науки с датой празднования 8 февраля. В Указе говорится, что праздник был установлен «учитывая выдающуюся роль отечественной науки в развитии государства и общества, следуя историческим традициям и в ознаменование 275-летия со дня основания в России Академии наук».

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.