Самые творческие, дружные и позитивные: В Академии прошел квест ко Дню студенчества / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Сегодня в честь предстоящего Дня студента первокурсники прошли традиционный квест, который подготовили активисты Академии. Участие в соревновании приняли четыре команды: «Депутаты» (направление «Государственное и муниципальное управление»), «Stars» (направление «Экономика»), «Слияние с бесконечным вечным» (направление «Юриспруденция») и «Dream team» (сборная направлений).

Этот квест проводится уже в течение нескольких лет. Мы ставим перед собой цель объединить студентов разных направлений, сплотить их как команду, – рассказывает Екатерина Коптева, руководитель сектора учебной работы. – В преддверии Дня студента это мероприятие всегда заряжает позитивом и еще раз дает возможность первокурсникам подружиться между собой.

Чтобы добраться до финиша ребятам предстояло пройти семь станций: «Спортивный лабиринт», «Мы вместе», «Узнать за 10 секунд», «Я художник, я так вижу», «Крокодил»,  «Всегда готов» и «Караоке-рулетка».

Ребята пробирались через сложносплетенный лабиринт с закрытыми глазами, выполняя при этом спортивные задания, угадывали и пели песни, отгадывали слова, связанные с филиалом, на маркерной доске отразили рисунками, какого быть студентом  Академии. Называя пять фактов о студентах Алтайского филиала РАНХиГС, первокурсники, не задумываясь, отвечали: «самые позитивные», «студенты самого яркого вуза Алтая», «они становятся лидерами», «самые дружные», «самые творческие».

Очень увлекательное мероприятие, мы сплотились всем экономическим потоком. Чувствовалась командная работа и наш экономический дух! – поделился Евгений Устинов, студент первого курса направления «Экономика».

По итогам квеста места распределились следующим образом:

• 1 место – «Stars» (направление «Экономика»);
  • 2 место – «Депутаты» (направление «Государственное и муниципальное управление»);
  • 3 место – «Dream team» (сборная направлений);
  • 4 место – «Слияние с бесконечным вечным» (направление «Юриспруденция»).