Шанс бесплатно получить новую профессию ещё есть / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Шанс бесплатно получить новую профессию ещё есть

Шанс бесплатно получить новую профессию ещё есть

У граждан, которые находятся в уязвимом положении на рынке труда, ещё есть шанс подать заявку на бесплатное переобучение по программам дополнительного профессионального образования. Алтайский филиал РАНХиГС в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» принимает заявки от людей, испытывающих трудности в поиске работы.

Уже подано более 150 заявок. Активнее всего получить востребованную профессию хотят молодые мамы, находящиеся в декрете или в отпуске по уходу за ребёнком, и женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста. Самые популярные программы на данный момент – «Интернет-маркетинг: от персонального бренда до продвижения компании» и «Таргетинг: с нуля до первой прибыли».

Ирина Мосина
Директор центра дополнительного образования

Алтайский филиал Президентской академии предлагает 4 программы профессиональной переподготовки и 12 программ повышения квалификации. Государственное и муниципальное управление, современные технологии оценки персонала, бухгалтерия, юриспруденция, управление кадрами, интернет-маркетинг – это только часть направлений, познакомиться с полным списком можно на сайте вуза. Длительность обучения зависит от выбранной программы и графика обучения и может составлять до трёх месяцев.

Напомним, РАНХиГС является одним из трёх федеральных операторов программы бесплатного профессионального обучения, которая реализуется Минтрудом России и Федеральной службой по труду и занятости РФ за счёт средств федерального бюджета в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». В 2022 году на базе Президентской академии и её партнерских образовательных учреждений пройдут обучение не менее 115 тысяч граждан по всей стране.

Узнайте подробнее об обучении в рамках проекта «Содействие занятости» в Президентской академии и на портале «Работа в России». 

Заявку на обучение в Алтайском филиале РАНХиГС можно подать здесь.

На все интересующие вопросы ответит директор Центра дополнительного образования Ирина Мосина (тел.: 8 (3852) 503-432, e-mail: mosina@alt.ranepa.ru).

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.