Школьники загадали новогоднее желание в Президентской академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Школьники загадали новогоднее желание в Президентской академии

Школьники загадали новогоднее желание в Президентской академии

10 декабря в Алтайском филиале РАНХиГС было шумно и весело, ведь в академию пришли около 300 гостей со всего края и ближайших регионов – это школьники, их родители и учителя. День открытых дверей «Новый год в РАНХиГС: загадай желание» подарил праздничное настроение будущим абитуриентам.

Каждого гостя встречали волонтёры и совместно с преподавателями знакомили с академией, показывали самые необычные её уголки. В event-холле абитуриентов ждали зеркальные зайцы – символы наступающего года – и работала фотозона. Какой праздник без ярких фотографий!

На торжественном открытии к гостям обратился директор Алтайского филиала РАНХиГС, профессор кафедры психологии и социологии управления, д.псих.н. Игорь Панарин,   который поблагодарил за интерес, проявленный к академии, и призвал выбирать профессию ответственно, но обязательно душой. 

Учиться у нас непросто, но интересно. Мы научим вас работать в команде, дадим индивидуальный трек для обучения и дальнейшей карьеры – вы сможете прогнозировать своё будущее. У нас вы обретёте надёжных друзей, и ваша студенческая жизнь будет весёлой и насыщенной.

В преддверии новогоднего праздника я желаю вам уверенности в своём выборе, удачи, которая непременно будет с вами! А если вы загадаете желание поступить в Алтайский филиал РАНХиГС, оно обязательно сбудется!

Игорь Панарин
Директор Алтайского филиала РАНХиГС, профессор кафедры психологии и социологии управления, д. псх. н.

Будущие абитуриенты вместе с ведущими листали календарь событий академии и узнавали, какой насыщенной будет их студенческая жизнь, если они выберут для дальнейшего обучения Алтайский филиал Президентской академии. Студенчество – это не только лекции, семинары и сессии, хотя они и составляют важную часть жизни академии. Студенчество – это творческие конкурсы и спортивные состязания, конференции и форумы, школы актива и поездки в третий трудовой семестр. Каждый месяц жизни и учебы в академии наполнен яркими мероприятиями! 

Задача Дня открытых дверей – ответить на все интересующие вопросы, и с этой миссией успешно справились представители выпускающих кафедр на тематических площадках. Они подробно рассказали о направлениях подготовки, условиях поступления и обучения, о дальнейшем трудоустройстве, а также о внеучебной деятельности студентов филиала. Полезной оказалась информация и о бесплатном профориентационно-образовательном проекте «Школа больших возможностей». Он помогает определиться с будущей профессией, получить консультации преподавателей академии и экспертов ЕГЭ по отдельным предметам, поучаствовать в олимпиадах, мастер-классах, конкурсах. Но самое главное – активные школьники попадают в Президентский резерв Алтайского филиала РАНХиГС и получают существенную скидку на обучение.

После беседы с преподавателями и студентами на тематических площадках родители встретились с руководством филиала, а ребята в это время отправились на новогодний квиз.

Поделившись на команды, школьники отвечали на вопросы викторины. Лёгкие и сложные, музыкальные и визуальные, серьёзные и с юмором – все задания были связаны с тематикой направлений, которые есть в Алтайском филиале РАНХиГС, и, конечно же, с наступающим новогодним праздником.  

Проверьте и вы свою эрудицию! Вот несколько вопросов, на которые отвечали участники квиза:

  • Как вы думаете, имеет ли право 10-летняя Снегурочка гулять в вечернее и ночное время со своим другом Снеговиком, которому 11 лет, по городу Барнаулу?
  • Какая программа самая рейтинговая на российском телевидении?
  • Дед Мороз и Снегурочка после новогодних праздников получили зарплату «чистыми» в сумме 100 000 рублей. Что имеют в виду, когда говорят «зарплата чистыми»?
  • Кто должен был исполнить желание девочки из детского дома в фильме «Ёлки»? 

В финале праздника ребята получили сладкие призы и узнали важный секрет: как загадать желание, чтобы оно непременно сбылось! Они поучаствовали в особом ритуале, и теперь их заветные мечты, запечатанные в специальные конвертики, обязательно должны исполниться.

В завершение Дня открытых дверей гости поделились своими впечатлениями.

День открытых дверей в Алтайском филиале РАНХиГС оставил много впечатлений!

Атмосфера мероприятия чувствовалась сразу со входа! Академия очень красивая, светлая и праздничная. Люди очень вежливые и отзывчивые. Информацию о поступлении рассказали доступным и понятным языком. Все этапы мероприятия тщательно подготовлены, всё было на высшем уровне.

О Дне открытых дверей узнала из группы ВКонтакте, а посты, клипы и истории подогревали интерес к предстоящему мероприятию. Я пришла со своими друзьями, все в восторге! Спасибо Вам большое! Всерьёз задумываюсь об обучении в вашей академии!

Анастасия Перминова
Ученица СОШ №128, г. Барнаул

Креативно, стильно, современно! Удобные и нестандартные аудитории. После экскурсии и открытия праздника захотелось здесь учиться.

Для себя я выбрала направление «Психология». На встрече с представителями кафедры рассказали всю интересующую меня информацию, ответили на все вопросы. Здорово, что информацию подают интересно и даже с юмором.

Анастасия Дорохова
Студентка колледжа АлтГУ

Я просто в восторге! Предвкушал, что будет интересно, но не знал, что настолько! Здесь всё создано для комфортного обучения. Преподаватели и студенты отзывчивые, а вашими интерьерами можно любоваться, как в музее.

Роман Хайлук
Ученик гимназии №45, г. Барнаул

Понравилось абсолютно всё: и атмосфера праздника, и многообразие полезной информации – понравилась вся академия! Это нечто удивительное! Я только в 10 классе, учиться в школе ещё больше года, но я уже хочу поступить в Алтайский филиал РАНХиГС.

Дмитрий Копотилов
Ученик гимназии №22, г. Барнаул

«Впечатления только положительные. Понравился подход к каждому абитуриенту и сама атмосфера, царящая в академии. Дочь хочет поступить на направление «Медиакоммуникации», и после посещения Дня открытых дверей мне теперь тоже хочется поучиться в таком месте!

Ирина Алексеева
Г. Барнаул

У вас очень классно! Я впервые вижу такое учебное заведение! Здесь семейная, уютная, домашняя атмосфера. Посетили площадку направления «Юриспруденция», получили всю необходимую информацию. Теперь дочь хочет поступить к вам.

Светлана Коновалова
С. Ребриха
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.