Сильные идеи для яркого будущего / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Сильные идеи для яркого будущего

Сильные идеи для яркого будущего

Исполняющий обязанности заведующего кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики Алтайского филиала Артём Шмаков вошёл в состав экспертов проекта «Лига будущего», организованного Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь).

Главная задача масштабного марафона — дать возможность молодому поколению стать соавторами перемен и вместе с руководством страны, бизнес-сообществом, общественными и политическими деятелями внести новые идеи и смыслы в развитие России.

Молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет во время креативных встреч с экспертами предлагали свои идеи проектов. Всего в 85 субъектах России было подано 10 154 предложения, от Алтайского края – 181. Все они касаются экономики, здравоохранения, экологии, социальной и других сфер.

Региональные и федеральные эксперты оценили, насколько идеи уникальны, технологически реалистичны, в чём их польза с точки зрения развития государства, насколько новые предложения могут улучшить качество жизни россиян. Теперь на федеральном уровне будут отобраны 1000 лучших проектов для участия во Всероссийском онлайн-марафоне.

Идеи, которые попали ко мне на экспертную оценку, были весьма разнородными: от создания психотерапевтического театра до оборудования сельскохозяйственной ярмарки на Чуйском тракте. В целом количество идей говорит об интересе к проекту "Лига будущего", однако нужно существенно поработать над реалистичностью и актуальностью предложений, тогда мы сможем перейти на следующий этап – планирования и реализации.

Проект "Лига будущего" даёт возможность участникам получить обратную связь в виде экспертных оценок по критериям, то есть даже те ребята, которые не пройдут дальше, смогут осмыслить полученный опыт, чтобы усилить свои проекты в будущем.

Артём Шмаков
И.о. зав. кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики, к. фил. н.

Имена победителей объявят 27 июня, в День молодёжи. Авторов 100 лучших проектов пригласят в Москву для обсуждения с руководством министерств Российской Федерации, госкорпораций, акционерных обществ вопросы реализации конкретных прикладных решений лучших идей, направленных на развитие страны.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.