Скоро начнется IX Летняя школа преподавателя 2021 / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Скоро начнется IX Летняя школа преподавателя 2021

С 21 по 25 июня 2021 на образовательной платформе «Юрайт» стартует IX Летняя школа преподавателя 2021 «Цифровое обучение: методики, практики, инструменты». За пять дней онлайн-интенсива преподаватели узнают о ключевых методиках, практиках и инструментах цифровой педагогики. Смогут пообщаться с коллегами со всей России, а также получат полный доступ к образовательной платформе «Юрайт» с 21 июня по 4 июля 2021 года.

Дважды в год Школа преподавателя объединяет профессионалов в сфере образования из 85 регионов России и ряда стран ближнего зарубежья.

Чему можно будет научиться в Летней школе преподавателя:

• работать в методике перевернутого класса
  • выбирать наиболее эффективные инструменты цифрового обучения
  • адаптировать ведущие отечественные и зарубежные практики к целям своего преподавания
  • вовлекать студентов в цифровой учебный процесс
  • использовать маркетинговые подходы в преподавательской деятельности

Программа школы затрагивает актуальные моменты и тонкости цифрового обучения:

21 июня — Ценность и престиж образования: как завоевать доверие в онлайн-эпоху?

22 июня — Новая роль и новая нагрузка преподавателя: как переосмыслить профессию?

23 июня — Цифровая научная, образовательная и технологическая среда: что реально работает?

24 июня — Оплата преподавательского труда: как сделать профессию привлекательной?

25 июня — Современный академический маркетинг: как продвигать университет и его преподавателей?

В Школе предусмотрены несколько видов занятий для более эффективного усваивания информации:

• панельные дискуссии — обсуждение острых тем с экспертами;
  • семинары по комнатам — тематическая беседа участников с экспертом дискуссии;
  • онлайн-классы — демонстрация методов и инструментов цифрового обучения;
  • перевернутые классы — разбор сложных вопросов на основе самостоятельной работы слушателей;
  • исследовательский семинар — онлайн-исследование цифровой педагогики;
  • факультативные мастер-классы «Юрайта» — демонстрация сервисов Образовательной платформы для новых пользователей;
  • ассортиментные консультации — обзор отраслевого учебного контента «Юрайта»;
  • итоги дня — свободная беседа участников и организаторов Школы;
  • самостоятельная работа слушателей — подготовка к перевернутым классам и к итоговой аттестации по программе повышения квалификации.

По окончании обучения участники пройдут итоговую аттестацию. Для ее успешного прохождения аттестации по программе повышения квалификации предусмотрена онлайн-проверка освоенных компетенций.

Для сертифицированных участников и вольных слушателей она не является обязательной, но рекомендуется для закрепления навыков.