Служба занятости Алтайского края отмечает 30-летний юбилей / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Служба занятости Алтайского края отмечает 30-летний юбилей

Служба занятости Алтайского края отмечает 30-летний юбилей

В Алтайском крае государственная служба занятости была образована в августе 1991 года. За эти годы было трудоустроено более 1,6 млн. человек. Почти 150 тысяч жителей края прошли переобучение на востребованные профессии. С 2009 года при поддержке Центров занятости тысячи безработных открыли своё дело и создали свыше 20 тысяч рабочих мест.

Сейчас в Центрах занятости населения региона трудится около 600 высококвалифицированных специалистов. На них возложено не только оказание материальной поддержки жителям в период безработицы, но и помощь в трудоустройстве, переобучении, создании своего дела.

В настоящее время Центры занятости перепрофилируют в кадровые центры «Работа России», которые постепенно перейдут на новый стандарт обслуживания населения.

Алтайский филиал РАНХиГС и Управление Алтайского края по труду и занятости населения связывают многолетние плодотворные партнерские взаимоотношения. Вуз является одной из площадок федерального проекта «Содействия занятости» нацпроекта «Демография».

Президентская академия обеспечивает переобучение и повышение квалификации жителей края, ищущих работу. В течение этого года в филиале академии по 12 образовательным программам, актуальным для дальнейшего трудоустройства пройдут обучение более 600 человек.

Прошедшие бесплатное обучение, получают новые навыки, которые помогают найти работу или открыть собственное дело. Это, мамы, находящиеся в декрете с ребенком в возрасте до 3-х лет, неработающие женщины с дошкольниками, граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных, а также лица старше 50 лет.

В филиале обучение проходит по таким программам, как «Государственное и муниципальное управление»; «Современные технологии оценки персонала»; «Юриспруденция»; «Бухгалтер коммерческого предприятия»; «Бухгалтерский учет в конфигурации 1C: Бухгалтерия предприятия 8.3 (пользовательские режимы)»; «Бухгалтерский учет в бюджетных организациях»; «Управление кадрами»; «Интернет-маркетинг: от персонального бренда до продвижения компании»; «MS Excel: работа с электронными таблицами. Анализ и визуализация данных в Microsoft Excel»; «Государственная политика в сфере противодействия коррупции»; «Медиация. Базовый курс»; «Управление в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В настоящее время обучение прошли 72 слушателя, приступили к обучению 421 человек.

Все это является результатом совместной работы Академии и краевой службы занятости.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.