Сохранение памяти о Победе значимо для каждой семьи / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Сохранение памяти о Победе значимо для каждой семьи

Сохранение памяти о Победе значимо для каждой семьи

29 мая прошло награждение победителей творческого конкурса «Помним… Гордимся… Благодарим…». Академию посетили школьники – участники конкурса, посвященного Победе в Великой Отечественной Войне «Помним… Гордимся… Благодарим…» и их родители. Открыла мероприятие Наталья Проказина заведующий кафедрой психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС. Она подчеркнула, что память о событиях Войны играет огромную роль в воспитании нового поколения. Затем Ян Меженин, доцент кафедры психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС, вручил грамоты победителям. Также всем участникам конкурса были разосланы соответствующие сертификаты участника.

Тема Великой Отечественной Войны, сегодня окружена различными манипуляциям. Поколение, видевших войну постепенно уходит и теперь все меньше возможности коснуться тех, кто имел этот опыт. Для меня особенно значимо, что дети проникаются этой темой и помнят Великий Подвиг нашего народа. Особую благодарность хочется выразить родителям, которые сохраняют эту память.

Наталья Алпеева
доцент кафедры психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС, член жюри

В свою очередь, родители ребят выразили благодарность Алтайскому филиалу РАНХиГС за организацию и проведение этого конкурса, подчеркнув, что сохранение памяти о Победе является значимой для каждой семьи.

В работах ребят читалось, насколько им значима эта тема. Каждый рисунок и видеоролик был уникальным, сделанным с особым чувством важности, гордости и памяти. Безусловно, это большая работа не только самих детей, но и огромная заслуга их родителей.

Юлия Ляпина
старший преподаватель кафедры психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС

После подведения итогов гости с удовольствием прогулялись с экскурсией по Академии, особый интерес у школьников вызвали весело резвящиеся белки.

С каждым годом ветеранов становится все меньше. Единственное, что мы сегодня можем сделать для героев Великой Отечественной войны, тех, кто отдал свою жизнь за спасение Отечества - это чтить и свято хранить память о великой Победе!

Мне бы хотелось поблагодарить организаторов конкурса, посвященного 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Помним… Гордимся… Благодарим…». Я считаю такие мероприятия очень важными, ведь они помогают воспитать у каждого поколения патриотические чувства, гордость за свою Родину и уважение к людям. Во время проведения экскурсии мама Николая Гвоздева, ученика Барнаульского кадетского корпуса, сказала: «Ребенок настолько проникнулся стихотворением, что было трудно сдержать слезы».

Когда пришло время прощаться, Коля мне рассказал, что мечтает стать военным и вернуться в нашу Академию.

Света Мгдесян
студентка 1 курса Алтайского филиала РАНХиГС, участница конкурса

С рисунками участников творческого конкурса можно ознакомится ниже, а видеоролики можно посмотреть тут и тут.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.