Третьекурсники приняли участие во Всероссийском конкурсе молодежных авторских проектов / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Третьекурсники приняли участие во Всероссийском конкурсе молодежных авторских проектов

Третьекурсники приняли участие во Всероссийском конкурсе молодежных авторских проектов

Студенты Алтайского филиала РАНХиГС приняли участие в XVIII Всероссийском конкурсе молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Конкурс проводится в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 25 декабря 2020 года № 812 «О проведении в Российской Федерации Года науки технологий» и приурочен к 60–летию со дня полета Ю.А. Гагарина в космос.

Цели конкурса – привлечение молодежи к участию в социально-экономическом развитии российских регионов, городов и сел – разработка и реализация проектов, направленных на совершенствование системы управления российскими территориями, развитие реального сектора экономики, социальной и научно-педагогической сфер, содействие развитию социальных лифтов, поддержка проектов и инициатив, создающих возможности для личностной и профессиональной самореализации молодых граждан в различных сферах деятельности.

Перечень номинаций Конкурса охватывает весь спектр вопросов социально-экономического развития российских территорий, включая образование, социальную сферу, инновации, ЖКХ, малый бизнес, сельское хозяйство.

Свой проект под названием «Семейное счастье» в номинации «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы» представили на конкурс студенты третьего курса направления «Государственное и муниципальное управление» Софья Плугина, Даниил Шестернин, Яна Шикунова и Арина Болотова под руководством Юлии Ляпиной, старшего преподавателя кафедры психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС.

Суть нашего проекта в создании атмосферы уважения к предшествующим поколениям, сохранение историй создания семьи, несмотря на разные и часто нелегкие, трагические времена, которые переживала наша страна. А также создание пространства любви и поддержки для сегодняшнего молодого поколения, создания молодых семей и возможности воспитания здорового и счастливого поколения.

Юлия Ляпина
старший преподаватель кафедры психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС

Конкурс проводится в четыре этапа. Всего из 91 147 участников в третий тур прошли 762 конкурсанта.

Победители конкурса определятся в декабре после презентации своих проектов.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.