Сотрудники библиотеки Алтайского филиала РАНХиГС поделились опытом на международной конференции / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В рамках V международной научно-практической конференции «Культура в евразийском пространстве: традиции и новации» в Алтайском государственном институте культуры состоялся круглый стол «Библиотечно-информационная деятельность в современном мире».

Конференция объединила на одной рабочей площадке библиотечных специалистов Санкт-Петербургского государственного института культуры, Новосибирского государственного педагогического университета, Государственной публичной научно-технической библиотеки Сибирского отделения Российской Академии Наук, Алтайской краевой универсальной научной библиотеки им. В.Я. Шишкова, вузовских и школьных библиотек.

Участие в круглом столе приняли Ольга Анатольевна Долматова – заведующая библиотекой Алтайского филиала Президентской академии и Дарья Владимировна Креймер – библиограф.

Программа мероприятия была посвящена актуальным направлениям библиотечно-информационной деятельности. Участникам презентовали представлены материалы по проблемам подготовки и повышения квалификации специалистов библиотечного дела.

Кроме того, были проанализированы тенденции развития и трансформации библиотек разных типов и видов, а также рассмотрен практический опыт вузовских библиотек.

Ольга Анатольевна Долматова выступила перед присутствующими с темой «Индикаторы работы web-страницы сайта в системе информационного обслуживания пользователей библиотеки Алтайского филиала РАНХиГС» и поделилась опытом практической работы страницы библиотеки.

Дарья Владимировна Креймер представила доклад «Виртуальные выставки как инструмент продвижения книги и чтения» и продемонстрировала архив виртуальных выставок, который располагается на странице библиотеки.

«Участие в подобных мероприятиях даёт возможность быть в курсе актуальных научных и практических проблем, открывает доступ к опыту, знаниям других организаций и позволяет расширить профессиональные контакты», – выразила мнение Ольга Анатольевна.