Сотрудники прокуратуры поделились знаниями и опытом с будущими юристами / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Сотрудники прокуратуры поделились знаниями и опытом с будущими юристами

Сотрудники прокуратуры поделились знаниями и опытом с будущими юристами

В рамках соглашения о сотрудничестве между Прокуратурой Алтайского края и Алтайским филиалом РАНХиГС помощники прокурора Центрального района г. Барнаула Маргарита Мельникова, Денис Петрик и ветеран прокуратуры Наталья Вениаминовна Донских провели встречи со студентами 4 курса очной формы обучения по направлению подготовки «Юриспруденция».

Представители прокуратуры поделились своими знаниями и практическим опытом, рассказали об организации работы государственных обвинителей при участии в рассмотрении судами уголовных дел.

Также подробно была освещена организация работы по рассмотрению и разрешению жалоб и заявлений граждан в надзорах за соблюдением прав и свобод человека и гражданина и за исполнением законов органами, осуществляющими дознание и предварительное следствие.

Такой формат встреч с представителями органов государственной власти, ветеранами этих органов, очень полезен для студентов.  Практический опыт, знания, которые получают студенты на встречах являются неотъемлемой частью образовательного процесса и формирования профессиональных юристов

Николай Макеев
заведующего кафедрой судебной, административной и прокурорской деятельности Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.