«Спорт – это наш выбор!» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Спорт – это наш выбор!»

21 сентября в Алтайском филиале Президентской академии прошел традиционный физкультурно-спортивный праздник «Спорт – это наш выбор!», посвященный Дню Академии.

Перед началом соревнований с приветственным словом выступила директор Центра координации молодежных проектов и программ Варвара Эрмиш. Она поздравила участников спортивного праздника с Днем Академии и пожелала спортсменам удачи.

Впервые перед собравшимися с танцевальным номером выступила команда нашего филиала по чирлидингу «Ranepki», подготовившая свое выступление под руководством тренера, старшего преподавателя кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Елены Чудояковой.

Завершила торжественное открытие солистка вокального коллектива народной песни «Диво», лауреат и дипломант международных, всероссийских, краевых и городских конкурсов Подольская Эльвира, выступившая с песней «Я рисую красками».

Спортсмены соревновались в спортивных эстафетах «Осенние старты», шахматах, турнире по стритболу среди юношей и состязании в перетягивании каната.

По итогам мероприятия места распределились следующим образом:

Спортивные эстафеты «Осенние старты»

• 1 место – команда «Ромашки»
  • 2 место – команда «Новички»
  • 3 место – команда «Феникс»

Соревнования по шахматам

• 1 место – Венцеслав Велизаров, студент 2 курса направления «Экономика»
  • 2 место – Александр Шестаков, студент 1 курса юридического факультета
  • 3 место – Илья Хорошман, студент 3 курса направления «ГМУ»

Турнир по стритболу среди юношей

• 1 место – команда «РАНХиГС»
  • 2 место – команда «Искра»
  • 3 место – команда «Движение вверх»

Соревнования по перетягиванию каната

• 1 место – команда «Александр Невский»
  • 2 место – команда «Русичи»
  • 3 место – команда «Патриоты»

Поздравляем победителей и призеров! Желаем покорения новых спортивных вершин!